Você está em:InícioEventosIX Olimpíada Interna do CEP

Eventos / 2004

IX Olimpíada Interna do CEP

A IX Olimpíada Interna do Colégio Evangélico Panambi teve sua abertura no dia 12 de julho, e foi realizada até sexta-feira, dia 16.
As competições foram realizadas e as colocações estão definidas. Confira:

RÚSTICA

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 6ª B – Ammar Tomaleh

2º lugar – 6ª A – Júlio Klos

3º lugar – 5ª B – Douglas Andriolli

4º lugar – 6ª A – Robson Spaniol

5º lugar – 5ª A – Jonatas Breitenbach

FEMININO

1º lugar – 5ª B – Andressa Markus

2º lugar – 6ª A – Caroline Hettler

3º lugar – 5ª B – Carolina Sonego

4º lugar – 5ª B – Vanessa Holdefer

5º lugar – 6ª A – Fernanda Koefender


7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 8ª A – Roverton Ramos

2º lugar – 8ª A – Diego Hinterholz

3º lugar – 8ª A – Guilherme Dhein

4º lugar – 7ª A – Jeferson Hardt

5º lugar – 7ª A – Felipe Pavani


FEMININO

1º lugar – 7ª B – Milena Rostirolla

2º lugar – 7ª B – Taiani Michel

3º lugar – 7ª B – Débora Schreiner

4º lugar – 8ª A – Aline Brondani

5º lugar – 7ª B – Betina Beilfuss


ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 3º EM B – Luciano Mantelli

2º lugar – 2º EM B – Fábio Baal

3º lugar – 1º EM B – Rodrigo Tonello

4º lugar – 1º EM A – Vinícius Lopes

5º lugar – 1º EM B – Vitor Stollmeier


FEMININO

1º lugar – 2º Mecatrônica – Pricila Biron

2º lugar – 2º EM B – Luiara Zachow

3º lugar – 3º EM B – Patrícia Fensterseifer

4º lugar – 2º EM A – Patrícia Koefender

5º lugar – 2º EM B – Tamiris Soares


SALTO EM DISTÂNCIA

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 6ª B – Thomas Artmann

2º lugar – 6ª B – Jonas Severo

FEMININO

1º lugar – 6ª B – Valesca Vargas

2º lugar – 6ª B – Laura Heusner


7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 8ª A – Roverton Ramos

2º lugar – 7ª B – Stefan Knebelkamp

FEMININO

1º lugar – 7ª A – Fernanda Dhein

2º lugar – 8ª A – Aline Brondani


ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 3º EM A – Israel Gottschalk

2º lugar – 2º EM A – Darlan de Oliveira

FEMININO

1º lugar – 2º EM B – Laura Adams

2º lugar – 3º EM B – Taciara Scheuer


ARREMESSO DE PESO

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 6ª B – Franco Dacol

2º lugar – 6ª A – Lucas Pan Oliveira

FEMININO

1º lugar – 6ª A – Julia Bicca

2º lugar – 6ª B – Rúbia Gattermann


7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 7ª A – Jeferson Hardt

2º lugar – 8ª A – Eduardo Bartz

FEMININO

1º lugar – 8ª A – Priscila Bender

2º lugar – 8ª A – Amanda Neves


ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM B – Fábio Wanderer

2º lugar – 2º EM A – Darlan de Oliveira

FEMININO

1º lugar – 2º EM B – Janaína Lima

2º lugar – 1º EM A – Daniele Ketzer


LANÇAMENTO DE DISCO

7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 8ª A – Eduardo Bartz

2º lugar – 8ª A – Lucas Reinke

FEMININO

1º lugar – 8ª A – Janaína Gieburowski

2º lugar – 7ª B – Débora Schreiner


ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM B – Fábio Wanderer

2º lugar – 2º EM B – Vitor Heinrich

FEMININO

1º lugar – 1º EM A – Daniele Ketzer

2º lugar – 2º EM B – Janaína Lima


LANÇAMENTO DE DARDO

7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 7ª A – Jeferson Hardt

2º lugar – 8ª A – Renan Bender

FEMININO

1º lugar – 8ª A – Priscila Bender

2º lugar – 8ª A – Gabriela Heinen


ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º Mecatrônica – Diogo Keske

2º lugar – 1º EM A – Guilherme Bender

FEMININO

1º lugar – 2º Mecatrônica – Pricila Biron

2º lugar – 3º EM B – Patrícia Fensterseifer


LANÇAMENTO DE PELOTA

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 6ª B – Thomas Artmann

2º lugar – 6ª B – Franco Dacol

FEMININO

1º lugar – 6ª B – Rúbia Gattermann

2º lugar – 5ª B – Andressa Markus


REVEZAMENTO 4x400

ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM B – Fábio Baal, Fábio Wanderer, Daniel Castro e Felipe Degen

2º lugar – 2º EM A – Darlan de Oliveira, José Barbosa, Andrei Schierenbeck e Marcelo Pavani

FEMININO

1º lugar – 3º EM B – Carina Ernst, Taciara Scheuer, Patrícia Fensterseifer e Daniele Santos

2º lugar – 2º EM B – Joline Candido, Tamiris Soares, Ivana Pinto e Laura Adams


REVEZAMENTO 4x250

7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 7ª A – Marcelo Hartemink, Felipe Pavani, Henrique Wentz e Jeferson Hardt

2º lugar – 8ª A – Renan Bender, Eduardo Bartz, Diego Hinterholz e Felipe Flores

FEMININO

1º lugar – 7ª A – Fernanda Dhein, Cristina Trentini, Jéssica e Luciana Jost

2º lugar – 7ª B – Milena Rostirolla – Taiani Michel, Betina Beilfuss e Pauline Ficht


REVEZAMENTO 4x100

ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM B – Fábio Baal, Fábio Wanderer, Daniel Castro e Felipe Degen

2º lugar – 2º EM A – Darlan de Oliveira, José Barbosa, Andrei Schierenbeck e Marcelo Pavani

FEMININO

1º lugar – 2º EM B – Janaína Lima, Luiara Zachow, Joline Candido e Laura Adams

2º lugar – 3º EM B – Carina Ernst, Patrícia Fensterseifer, Thaís Hermes e Daniele Santos


REVEZAMENTO 4x75

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 6ª B – Thomas Artmann, Jonas Severo, Ammar Tomaleh e Jader Ramos

2º lugar – 6ª A – Marcelo Ketzer, Júlio Klos, Robson Spaniol e Gabriel Duranti

FEMININO

1º lugar –

2º lugar –


7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 7ª A – Marcelo Hartemink, Felipe Pavani, Regis Neto e Jeferson Hardt

2º lugar – 8ª A – Felipe Flores, Luiz Henrique Salcher, Deywis Kunz e Roverton Ramos

FEMININO

1º lugar – 7ª A – Fernanda Dhein, Cristina Trentini, Jéssica e Luciana Jost

2º lugar – 8ª A – Éllen Jeske, Gabriela Heinen, Patrícia Teixeira e Bruna Windmoller


1500 M

ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM A – José Barbosa

2º lugar – 3º EM B – Luciano Mantelli


1000 M

7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 8ª A – Diego Hinterholz

2º lugar – 7ª A – Felipe Pavani


ENSINO MÉDIO

FEMININO

1º lugar – 2º Mecatrônica – Pricila Biron

2º lugar – 1º EM B – Aline Lindner


600 M

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 6ª A – Robson Spaniol

2º lugar – 6ª B – Ammar Tomaleh

FEMININO

1º lugar – 6ª A – Caroline Hettler

2º lugar – 6ª B – Raquel Fontoura


7ª E 8ª SÉRIES

FEMININO

1º lugar – 8ª A – Aline Brondani

2º lugar – 7ª B – Taiani Michel


400 M

ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM B – Fábio Baal

2º lugar – 3º EM B – Luciano Mantelli

FEMININO

1º lugar – 2º Mecatrônica – Pricila Biron

2º lugar – 2º EM A – Patrícia Koefender


250 M

7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 8ª A – Felipe Flores

2º lugar – 8ª A – Renan Bender

FEMININO

1º lugar – 7ª B – Milena Rostirolla

2º lugar – 7ª B – Taiani Michel


200 M

ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM B – Fábio Baal

2º lugar – 1º EM A – Vinícius Lopes

FEMININO

1º lugar – 3º EM B – Patrícia Fensterseifer

2º lugar – 2º EM B – Luiara Zachow


150 M

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 5ª B – Cristian Petry

2º lugar – 6ª B – Jonas Severo

FEMININO

1º lugar – 6ª B – Valesca Vargas

2º lugar – 6ª A – Camila Rehn


100 M

ENSINO MÉDIO

MASCULINO

1º lugar – 2º EM B – Fábio Baal

2º lugar – 2º EM A – José Barbosa

FEMININO

1º lugar – 2º EM A – Raquel Wolf

2º lugar – 2º EM B – Laura Adams


75 M

7ª E 8ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 7ª A – Jeferson Hardt

2º lugar – 8ª A – Roverton Ramos

FEMININO

1º lugar – 7ª A – Cristina Trentini

2º lugar – 8ª A – Gabriela Heinen


60 M

5ª E 6ª SÉRIES

MASCULINO

1º lugar – 5ª B – Cristian Petry

2º lugar – 6ª B – Jonas Severo

FEMININO

1º lugar – 6ª B – Valesca Vargas

2º lugar – 6ª B – Gabriela Zancanaro

Rua Alfredo Brenner, 320 - Centro - Panambi/RS
CEP 98280-000 - +55 (55) 3375-3344 - cep@cep.g12.br
Venha para o CEP! Descubra como é fácil fazer parte desta família